Advertisement
اغلقت صناديق الاقتراع في المحافظات عند الساعة السابعة مساء، فيما مددت الانتخابات بالعاصمة عمان ساعة واحدة، ولن تغلق صناديق الاقتراع حتى يدلي جميع الحاضرين باصواتهم.
وتاليا النتائج الاولية لانتخابات غرف التجارة تباعا:
اربد:
اظهرت نتائج الفرز النهائي لانتخابات غرفة تجارة اربد مساء اليوم السبت، فوز كتلة العهد برئاسة محمد الشوحة النتائج وحصدت ثمانية مقاعد مقابل مقعد واحد لكتلة وطن.

وفاز بمقاعد الغرفة، بحسب رئيس لجنة انتخاب الغرفة الدكتور محمد الهيلات، كل من: محمود الرشدان، وعدنان العفوري، ووسيم المسعد، واكرم عرفات، واحمد بني هاني، وخلدون الزبيدي، وتيسير نصيرات، ومحمد العفوري.

مأدبا:
أعلن رئيس لجنة الاشراف على انتخابات غرفة تجارة مادبا المهندس خالد القسوس، مساء اليوم السبت، النتائج الأولية لانتخابات مجلس الغرفة تجارة مادبا.

وفاز في الانتخابات كل من: حسام عودة، ومحمود الطرمان، ومازن الزيتاوي، وسليمان المعايعة، وإبراهيم النجادا، ويوسف السوريكي، ويوسف صليح، وعيد الفلاحات، بالاضافة الى اكرم ابوحشيش بالقرعة بعد أن تساوى مع عواد السيوف بالأصوات.

يشار إلى أن أعضاء الهيئة العامة لغرفة تجارة مادبا بلغ عددهم 251 عضوا.

الرصيفة:
أعلن رئيس اللجنة المشرفة على انتخابات غرفة تجارة الرصيفة الدكتور سامر المجالي عن فوز أعضاء الكتلة الوطنية بالتزكية.

قال إن أعضاء الكتلة الوطنية الفائزون بالتزكية، هم: محمود سليم الخلايلة، ومنير أبوشنب، وناصر الياموني، وعودة الله العزام، وحسين محمد موسى، وشحادة الرفاعي، وناصر يعقوب "نائبا"، وسليمان أبوهنية، وحيمور حيمور.

العقبة:
واظهرت نتائج انتخابات غرفة تجارة العقبة فوز التالي:
1. خماش طه حسين ياسين 427 صوتا
2. نائل رجا الكباريتي 400 صوتا
3. احمد سالم شاهين 399 صوتا
4. جمال مفيق زيتون 383 صوتا
5. عبدالقادر اسماعيل الملاحيم 382 صوتا
6. منصور مسلم شعت 371 صوتا
7. رامي حسن الرياطي 359 صوصا
8. واصل محمد الخصاونة 344 صوتا
9. سلامة سلامة المعايطة 336 صوتا
 
غرفة السلط :

اعلنت هيئة الاشراف على الانتخاب والفرز في غرفة تجارة السلط نتائج انتخابات ممثلي القطاعات، حيث بلغ عدد المقترعين النهائي 243 صوتا من اصل 1111 ناخبا، بمعدل 21.8% وعلى النحو التالي:

قطاع الالبسة: بلغ مجموع المقترعين فيه 37 صوتا حاز اسعد القواسمي 26 صوتا، ونصر ذيابات على 10 اصوات، وماهر لحام 1 صوت.

قطاع الصحة: بلغ مجموع المقترعين 21 صوتا حاز محمود الجليس على 12 صوتا، ويوسف العزيزي 5 اصوات، وتيسير يونس 4 اصوات، ولم ينل اي صوت كل من جهاد المعاني وباسل محمود.

قطاع الانشاءات: بلغ مجموع المقترعين 38 صوتا حاز جمال الدرديسي على 34 صوتا، ورفعت الجالودي 4 اصوات.

قطاع السيارات: بلغ عدد المقترعين 26 صوتا حاز سلامة الجبالي على 18 صوتا، وشادي الحمايدة 7 اصوات، وماهر عبدالنبي 1 صوت.

قطاع الاثاث: بلغ عدد المقترعين 19 صوتا، حاز شرف هياجنه 10 اصوات، وخالد حبنكه 9 اصوات.

قطاع الكهرباء: بلغ عدد المقترعين 10 اصوات حاز حاتم الزعبي 6 اصوات، درويش ابو رداحه 3 اصوات، وعفانه عفانه 1 صوت.

القطاع المالي: بلغ عدد المقترعين 1 صوت ناله فراس سلطان.

قطاع الاتصالات: بلغ عدد المقترعين 5 اصوات نالها كاملة محمد طهبوب.

قطاع الخدمات: بلغ عدد المقترعين 86 صوتا نال جمال الرفاعي 85 صوتا، وورقه واحده بيضاء.


الطفيلة:
النتائج الاوليه لانتخابات مجلس إدارة غرفة تجارة الطفيلة حسب عدد الاصوات
1.علي محمد سلامة الرواشدة 59
2.هاني سالم شقيان القرارعة 53
3.عارف خليف عبدالله المرايات 52
4.جهاد محمود محمد الهواملة 52
5. فخري علي محمد العوران 50
6. عودة الله فالح عودة القطيطات 49
7. احمد محمد خليل الحجاج 49
8. اسامة صقر عطية القوابعة 48
9. ابراهيم محمد سليمان العطيوي 44
10. يحيى عبدالقادر سليم الفريجات 41
11. محمد سالم شقيان القرارعة 35